http://www.10pix.ru/img1/2595/6268874.png


Джейкоб Блек | Jacob Black
Джейкоб Блек родился в Резервации Ла-Пуш. Его отец-старейшина племени, поэтому его всю жизнь окружали легенды, но он в них не верил и даже насмехался над ними. Он был безумно влюблен в Изабеллу Свон  -дочь друга Билли, именно он рассказал ей байки о вампирах, о семействе Каленов. Его жизнь изменилась одним вечером, после похода в кинотеатр с любимой. Он переродился, стал огромным волком. Его жизнь изменилась, неизменной осталась любовь к человеческой девушке, полюбившей вампира. Он ненавидел Эдварда, особенно после того как Белла забеременела и родила монстра. Он хотел убить это существо, которое убило его любовь, но увидев глаза младенца, вселенная перестала существовать, и на Земле его стала держать именно она, а не притяжение. У него случился импринтинг к дочери его лучшей подруги. Ренесми стала его жизнью, его солнцем.

http://www.10pix.ru/img1/2751/6284823.png
Тэйлор Лотнер  | TAYLOR LAUTNER


Сэм Адли | Sam Adly
Сэм был первым квиллетом, который за долгое время переродился в оборотня, ознаменовав тем самым новую эру для племени, которое вернулось к своему истинному предназначению - охране земель от хладных демонов. При этом Сэму оказалось намного труднее всех остальных - ему пришлось самому постигать все азы новой жизни, что чуть было не свело парня с ума.  Однако Адли удалось справиться с этими трудностями, после чего он по праву стал вожаком стаи, помогая новым волкам осваиваться и привыкать к своей необычной судьбе. Многим не нравились некоторые жесткие порядки, которые установил Сэм, скорее всего, именно это и послужило в дальнейшем толчком к тому, что стая раскололась на две половины, когда Джейкоб признал за собой первенство по крови. Половина ушла к Блэку, а вторая половина осталась с Сэмом. Парень никогда этого не показывает, но в глубине души он сжалеет о том, что произошло. Не может простить себя за то, что из-за единственной ошибки навсегда обезобразил лицо возлюбленной - Эмили Янг, сотавив на нем глубокий порез. Сэм всегда собран, сдержан и не идет на пролом без подготовленного и отточенного плана. Лидер по природе, он всегда ведет своих волков к победе.

http://www.10pix.ru/img1/2736/6284825.png
Чэск Спенсер  | Chaske Spencer


Эмбри Колл | Embry Call
Он и Квил Атеара – лучшие друзья Джейкоба. После первого превращения в оборотня очень сильно переживал, что не может рассказать про это Джейкобу. Происхождение Эмбри – загадка. Его мать поселилась в Ла-Пуше одна. Она не была коренной жительницей, а приехала сюда из соседней резервации. Вскоре у нее родился сын – Эмбри. Он стал оборотнем  - это означало что его отец тоже один из Квилетов, а значит, он может являться братом Квилу, Сэму или Джейкобу. Эмбри не запечатлеется ни с кем. Их дружба с Джейкобом очень сильна. Даже когда Джейк ушёл из стаи, Сэм не послал переговорить с ним Эмбри — боялся, что тот вступит в его стаю. После рождения Ренесми все же перешел в стаю к Джейкобу.

http://www.10pix.ru/img1/2786/6284834.png
Киова Гордон | Kiowa Gordon


Квил Атеара | Quil Ateara
Один из лучших друзей Джейкоба, Квил Атеара, так же приходится ему двоюродным братом. Его назвали в честь деда, который входит в совет старейшин. Квил крепыш, ростом чуть ниже своих товарищей, большой весельчак. Обычный подросток из Ла Пуш превращается в оборотня, осознавая, наконец, причины и следствия подобного поведения Сэма и всех своих друзей – Джейкоба и Эмбри, после вступления в стаю и становления её полноценным членом.

http://www.10pix.ru/img1/2770/6284841.png
Тайсон Хаусмен | Tyson Houseman


Коллин | Collin
Коллин самым поздним присоединился к стае, так что до сих пор не до конца понимает, какие именно перепетии происходят вокруг него. Не являлся участником разрыва, но слепо встал на сторону Сэма, оставшись в его стае и придерживаясь порядков, которые установил вожак. Считает Адли образцом для подражания и свои близким другом. К стае Джейкоба относится с подозрением, потому что особо близко с ними никогда не общался, что вызывает у парня неоднозначные чувства.
Не может понять, как вообще могло произойти запечатление с Несси, которая вообще является дампиром.  Из-за этого не воспринимает девушку и поддерживает позицию Джареда о том, что она опасна для стаи и Ла-Пуш в целом. На этой почве у него частенько происходят стычки с Джейком и его близкими друзьями.
Не скрывает ярого соперничества между стаями и открыто признается в том, что недолюбливает некоторых членом из команды Блэка.
Озорной, любит пошутить, причем зачастую его шутки могут перейти всякие границы. При этом готов отдать собственную жизнь за своих друзей, которыми считает абсолютно всех членов из стаи Сэма.

http://www.10pix.ru/img1/2739/6284856.png
Джаред Падалеки | Jared Padalecki


Брейди | Brady
Брейди был предпоследним из тех, на ком пока замкнулась череда стремительных обращений племени квиллетов. Дерзкий, амбициозный и прекрасно развитый физически. Возможно, ему пока не достает соостветствующего опыта и боевой подготовки, но уже сейчас ясно, что волк из него получится сильный и выносливый. Не выражает особой неприязни ни к кому из членово обоих стай, но и друзей у парня пока особо нет, за исключением Коллина, с которым они наиболее тесно сдружились с самого первого дня общения.
Поддерживает Сэма абсолютно во всем, да и вообще считает свою стаю родной, несмотря на то, что появился в ней совсем недавно. К стае Джейкоба относится ровно, не считает их врагами, но и не разделяет некоторые взгляды касательно вампиров. Пока не до конца умеет держать себя в руках, так что может перевоплотиться даже от едва уловимого запаха кровососа, отчего Сэм тщательно за ним присматривает.
Искренне верит в собственное предназначение и готов пойти на все ради выполнения долга.

http://www.10pix.ru/img1/2756/6284872.png
Бен Барнс | Ben Barnes


Пол Хартли | Pol Hartli
Один из первых пополнил ряды в стае. Вспыльчивый и неуравновешенный, он становится совершенно неуправляемым, и лишь приказы Сэма могут утихомирить его. Любит помериться силами и зачастую подстрекает своих друзей к драке. Задира пол не особо страдает от постоянных стычек, так же как и все оборотни, он имеет способности к регенерации.

http://www.10pix.ru/img1/2756/6284873.png
Алекс Мерез | Alex Meraz


Джарет Локет | Dzharet Loket
Стал вторым оборотнем, переродившись сразу после Сэма. Джаред самый спокойный и молчаливый член стаи, его  трудно вывести из себя, кажется, что он слегка медлителен, но как только он превращается , он былого Джареда не остается и следа. Сильный боец и стремительный охотник, сущность, скрытая за маской человека.

http://www.10pix.ru/img1/2758/6284889.png
Бронсон Пеллетье | Bronson Pelletier


Сет Клируотер | Set Clearwater
Сын Гарри и Сью Клируотеров (старейшины Квилетов). После смерти отца пережил эмоциональный шок, что послужило толчком к превращению в оборотня. Молодой 15 летний парень довольно быстро свыкся к своей новой сущности. Единственный в стае хорошо относится к Калленам. Особенно подружился с Эдвардом. После ухода Джейкоба присоединился к его стае. Путешествует с Калленами, любит потренироваться с Эмметом, поэтому тот стал считать его младшим братом. Эсми и Карлаила стал считать отцом и матерью, а остальных братьями и сестрами. Любит наблюдать за ведениями Элис и часто уговаривает ее сделать парочку ставок.

http://www.10pix.ru/img1/2758/6284890.png
Бу Бу Стюарт | Boo Boo Stewart


Леа Клируотер | Leah Clearwater
Леа была влюблена в Сэма, но парень запечатлелся с ее двоюродной сестрой Эмили Янг. Леа тяжело пережила эту измену. Она любила свою сестру, но в то же время она не могла поверить что два любимых человека предали ее. Со временем девушка смирилась с потерей и даже согласилась быть подружкой на свадьбе у Сэма и Эмили.
Леа присоединилась к стае одновременно со своим братом, когда узнали о смерти своего отца. Обращение Леи сильно смутило остальных оборотней, ведь теперь они все могли слышать ее мысли по отношению к Сэму. Мать Леи вошла в совет старейшин племени вместо своего мужа. После разделения стай, Леа стала бетой в стае Джейкоба.

http://www.10pix.ru/img1/2762/6284925.png
Джулия Джонс | Julia Jones


Джонатан Адли | Jonathan Adly
Джонатон родился в Ла-Пуш. Он внук Сема и Эмили. Его родители постоянно ссорились, что очень укрепило его характер. У него есть сестра Арина, которую он очень любит и с которой он часто ругается в силу ее характера. Когда ему было десять и ей восемь родители развелись. Он остался с матерью в Ла-Пуш, она уехала с отцом. Мать очень переживала развод, и он о ней заботился, что сделало его серьезным и ответственным. Верит в легенды племени и в тайне надеется стать одним из войнов-волков, который побеждает врагов кровопийц одним взглядом. Но это скорее мечты. После развода родителей взял фамилию матери.

http://www.10pix.ru/img1/2729/6284906.png
Джаред Лето | Jared Leto


Арина (Райс) Адли | Arina (Rice) Adly
Арина-младшая сестра Джона. По характеру она очень похожа на Элис. Веселая, не знающая меры, безответственная. С детства она умеет чувствовать. Да, да. Она может сказать, что случиться что-то плохое, что-то хорошее. Может определить, с кем будут дружить, а с кем враждовать. После развода родителей, она уехала с отцом в Вашингтон, он баловал девочку, но совсем не уделял ей внимания, так как открыл свой бизнес и стал богаты. Его застрелили, потому что он не хотел отдавать свою компанию, и девочка вернулась в Форкс. Конечно, это было не то, их богатого особняка в маленький деревянный домик. Но она не унывает, хотя в школу резервации идти отказалась и ее отправили в школу города Форкс.

http://www.10pix.ru/img1/2745/6284909.png
Джессика Зор |  Jessica Szohr


Джереми Атеара | Jeremy Ateara
Родился и вырос в Ла-Пуш, он внук Квила и Клер. Веселый, озорной парень, любящий компании. Его лучший друг Джонатан. Вот только в отличие от него в легенды не верит. В детстве был влюблен в сестру Джона, но это была просто детская влюбчивость. Хочет перейти в школу Форкса, но без Джонатана никуда. Сейчас приедет Арина и он отправится на новый учебный год вместе с ней.

http://www.10pix.ru/img1/2715/6284927.png
Пол Уэсли | Paul Wesley